Найдите значение выражения 13sina+14cosa/15sina-16cosa,если ctga=7/8
- 05.02.2018 11:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Делишь все на sina
(13sina/sina+14cosa/sina)/(15sina/sina-16cosa/sina)= 13+14ctga/15-16ctga=(13+14×7/8)/(15-16×7/8)=101/4
- 06.02.2018 09:27