Одна сторона прямоугольника на 14 см меньше другой,а его площадь равна 24 см^2.Найдите стороны прямоугольника
- 22.05.2018 19:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
х(х -14) = 240
х² - 14х -240 = 0
по т. Виета корни 24 и -10 (не подходит по условию задачи)
Ответ: одна сторона = 24см, другая = 10см
- 23.05.2018 02:37
х-14 ширина
площадь равна
х(х-14)=240
х^2-14х-240=0
D=196+960=1156
x1=(14+34):2=24
x2=(14-34):2=-10<0 не подходит
длина 24, ширина 10
- 24.05.2018 03:26