Помогите решить систему уравнений способом сложения: 13x-15y=-48и второе уравнение 2x+y=29
- 02.05.2018 09:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Из 2 извлекает
у=29-2х
в 1 подставляем
13х-15(29-2х)=-48
13х-435+30х=-48
43х=387
х=9
у=29-2*9=29-18=11
Ответ: х=9; у=11
- 03.05.2018 15:15