Чило 3 является корнем уравнения 2х в квадрате+ 7х+с=0.Найдите значение с и второй корень уравнения.
- 16.06.2018 17:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2x²+7x+c=0
x₁=3
По т. Виета:
{x₁ * x₂=c/2
{x₁+x₂=-7/2
{3x₂=c/2
{3+x₂=-3.5
3+x₂=-3.5
x₂=-3.5-3
x₂=-6.5
3*(-6.5)=c/2
-19.5=c/2
c=-19.5*2
c=-39
- 17.06.2018 20:30