найдите наибольший отрицательный корень уравнения cos п(х+1)/33=1
- 14.05.2018 07:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
cos pi(х+1)/33=1
pi(х+1)/33=2*pi*k, k є Z
(x+1)/33=2*k, k є Z
x+1=66*k, k є Z
х=66*k-1, k є Z
выбираем наибольший отрицательный корень -1 (при к=0)
- 15.05.2018 17:24