Помогите пожалуйста:( Нужно решить систему уравнений
x^2=6y+7
x^+2=6y+y^2
Буду очень благодарна, если поподробнее^^
- 16.09.2018 05:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
{x²=6y+7
{x²+2=6y+y²
6y+7+2=6y+y²
6y-6y-y²+9=0
-y²+9=0
y²-9=0
(y-3)(y+3)=0
y-3=0 y+3=0
y=3 y=-3
При у=3
х²=6*3+7
х²=25
х²-25=0
(х-5)(х+5)=0
х-5=0 х+5=0
х=5 х=-5
При у=-3
х²=6*(-3)+7
х²=-11
нет решений.
Ответ: х=5 у=3
х=-5 у=3
- 17.09.2018 18:36