2sinx/2=корень из 2
cosx/3= корень из двух /2
cos(2x+pi/4)=0
sin(x+3pi/4)=0
- 14.01.2018 02:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2sin X/2=Корень из 2
Sin X/2=корень 2/2
X/2=(-1) в степени n*arcsin корня из 2/2+pi*n
X/2=(-1) в степени n*pi/4+pi*n
X=((-1) в степени n*pi/4+pi*n)/2
CosX/3=Корень из 2/2
CosX=3 корня из 2/2
Решений нет, так как CosX>1
Cos(2x+pi/4)=0
2x+pi/4=pi/2+pi*n
2x=pi/2-pi/4+pi*n
2x=pi/4+pi*n
x=pi/8+pi*n/2
- 15.01.2018 14:29