Первое число составляет 18 процентов второго, а третье относится к первому как 2:3. Сумма трех чисел равно 65. Найдите первое число.
- 20.04.2018 12:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть второе число - х, тогда первое 0,18*x, третье 2*0,18*x / 3 =0.12 x
Сумма трех чисел = 65
x+0,18*x + 0.12 x = 65
1.3x=65
x=50
Первое число 0.18*50 = 9
Ответ:9
- 21.04.2018 19:34