Разложите многочлен на множители, желательно поподробнее 18x²z-10kxy+20k²y-36kxz
- 11.06.2018 11:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
= ( 18 X² Z - 36 K X Z ) - ( 10 K X Y - 20 K² Y ) = 18 X Z * ( X - 2 K ) -
- 10 K Y * ( X - 2 K ) = ( X - 2 K )*( 18 X Z - 10 K Y ) =
= 2 * ( 9 X Z - 5 K Y ) * ( X - 2 K )
- 12.06.2018 13:17