три бригады изготовили 65 деталей. Первая бригада изготовила на 10 деталей меньше, чем вторая, а третья-30 % того числа деталей, которые изготовили первая и вторая бригады вместе. Сколько деталей изготовила каждая бригада?
- 20.02.2018 16:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x---1 бригада
x+10---2 бригада
(x+x+10)*0.3--- 3 бригада
x+x+10+(x+x+10)*0.3=65
2x+10+0.6x+3=65
2.6x=65-10-13
x=52/2.6
x=20
20 дет. --- 1 бригада
ч+10=20+10=30 дет. ---2 бригада
(x+x+10)*0,3=(20+20+10)*0.3=50*0.3=15 дет. ---3 бригада
ответ:20 дет., 30дет., 15дет.
- 21.02.2018 18:31