Выписано несколько последовательных членов арифметической прогрессии:
...; -6; х; -2; 0;...
Найдите х.
- 20.02.2018 09:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
D = 0 - (- 2) = 2
то есть прибавляем каждый раз два, получаем
- 6 + 2 = - 4;
- 4 + 2 = - 2;
- 2 + 2 = 0
Ответ
x = - 4
- 21.02.2018 03:55