Решите уравнение :
(х+2) в квадрате - 49 = 0
- 14.04.2018 01:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(x+2)²-49=0
x²+4x+4-49=0
x²+4x-45=0
D=4²-4*1*(-45)=16+180=196, √196=14
x₁=-4+14/2=10/2=5
x₂=-4-14/2=-18/2=-9
- 15.04.2018 21:43