Украшая елку к новому году , ребята повесили две гирлянды под прямым углом , закрепив их на верхушке S и на двух противоположных стенах комнаты в точках В
и С . Найдите высоту елки в (м) если AH= DH=150 см , АВ = DC= 170 см
- 07.04.2018 02:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
ΔСSB - равнобедренный
угол S=90⇒уголB=углуC=45⇒
BC=150*2;
H=170+150=320см
320см=3,2м
- 08.04.2018 10:31