Найдите 10 член геометрической прогресс bbs, если b1=1/8, q=2
- 08.01.2018 03:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
B10 = b1*q^(n-1), где n - равно 10, т.е. номер члена прогрессии
b10 = 1/8*2^9 = 1/8*512 = 64
- 09.01.2018 17:16