Арифметическая прогрессия задана первыми двумя членами: а1=8, а2=5. Найдите сумму первых 20 членов этой прогрессии
- 13.04.2018 14:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1.S= 2 * a1+d (n-1)/2*n
2.D=a2 - a1=8-5=3
3. S=(2*5 + 3*18) * 20 = 1280
- 14.04.2018 05:12