При каком значении a график уравнения ax-3y=-5 проходит через точку m(6;2)
- 22.06.2018 13:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Если точка принадлежит графику , то её координаты должны удовлетворять уравнению ах-3у=-5, подставим их и найдём а
а·6-3·2=-5
6а-6=-5
6а=-5+6
6а=1
а=1/6
- 23.06.2018 15:45