Докажите тождество:
(а+в)² -2ав +а²-в²=а*2а
Пожаалуйста:)
- 26.03.2018 14:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Берем левую часть
(а+в)^2-2ав+а^2-в^2=а^2+2ав+в^2-2ав+а^2-в^2=
=2а^2
правую
а×2а=2а^2
доказано
- 27.03.2018 15:14