ПОМОГИТЕ СРОЧНО, АЛГЕБРА 8 КЛАСС
Корень из х-3=х-5
- 19.08.2018 17:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
√(х-3)=х-5 возведём в квадрат левую и правую части и решаем ( учитывая ОДЗ :х-3≥0 х≥3)
х-3=(х-5)²
х-3=х²-10х+25
х²-10х-х+3+25=0
х²-11х+28=0
D=11²-4·28=121-112=9 √D=3
Х1=(11+3)/2=7
Х2=(11-3)/2=4
- 20.08.2018 18:37
Х-3=х в квадрате - 10х +25
-х квадрате +11х-28=0 все уравнение умножим на -1 получим
х квадрате -11х+28=0
Д=121-112=9
х 1 = 11+3/2=7
х 2=11-3/2 =4
ответ х=7
- 21.08.2018 08:21