Корни уравнения х^2+mx+n=0. равны x1 и х2 сложите квадратное уравнение, корни которого . равняются х1\3 и х2\3. Помогите пожалуйста!!!!
- 13.04.2018 20:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X²+mx+n=0
x1+x2=-m U x1*x2=n
x1/3+x2/3=(x1+x2)/3=-m/3
x1/3*x1/3=x1*x2/9=n/9
x²+x*m/3+n/9=0
9x²+3m+n=0
- 14.04.2018 00:30