Скорость пешехода 5 км/ч, а скорость велосипедиста 9 км/ч. Пешехода был в пути на 2 часа больше, чем велосипедист, но расстояние они преодолели одинаковое. Как долго был в пути каждый?
- 22.06.2018 01:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
T(велосипедиста)=х
t(пешехода)= х+2
S(велосипедиста)= 9х
St(пешехода)= 5(х+2)
получается уравнение 9х=5(х+2)
9х=5х+10
9х-5х=10
4х=10
х= 2,5 ч
получается велосипедист ехал 2,5 часа, а пешеход ходил 4,5 часа
- 23.06.2018 20:50