Найдите значение x, при каком дробь x³ - x²- 12x/ x+3 равно нулю.
(Помогите пожалуйста, а то тему дроби пропустил и не как не могу понять :3)
- 03.08.2018 13:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х1=0
x^2-x-12/(x+3)=0
x^2*(x+3)-x*(x+3)-12=0
x^3+2*x^2-3*x-12=0
Решение кубического уравнения по методу Виета-Кардано даёт х2=2,112
- 04.08.2018 13:46