Решить надо по действиям!
Имеется 40 килограммов 5%-го раствора соли в воде.Сколько килограммов чистой воды нужно добавить к этому раствору,чтобы содержание сои стало равным 4%?
- 22.03.2018 21:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х кг - воды прилили.
Найдём сколько в 40 кг растворе содержится соли: 40*0,05= кг
Если мы прильём воду, то масса соли в полученном растворе не измениться, значит: (40+х)*0,04=2
40+х=50
х=10
Чистой воды надо прилить 10 кг.
Ответ: 10 кг
- 23.03.2018 09:52