В трех хранилищах разместили 840 тонн овощей. Сколько овощей разместили в каждом хранилище если известно , что во втором хранилище овощей оказалось на 50 т больше чем в первом и на 50 тонн меньше чем в третьем"
- 12.01.2018 15:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х - масса овощей в первом хранилище.
Тогда:
(х + 50) - масса овощей во втором хранилище;
(х + 50 + 50)=(х + 100) - масса овощей в третьем хранилище
Составляем и решаем уравнение:
х + х + 50 + х + 100 = 840
3 * х + 150 = 840
3 * х = 840 - 150 = 690
х = 690 / 3 = 230 (т) - в первом хранилище
х + 50 = 230 + 50 = 280 (т) - во втором хранилище
х + 100 = 230 + 100 = 330 (т) - в третьем хранилище
- 13.01.2018 16:13