В прямоугольной трапеции боковые стороны равны 7см и 5см, а большее основание 11см. Найдите площадь трапеции.
- 12.03.2018 18:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Сторона перпендикулярная основанию =5, другая боковая =7
проводи из другой вершины меньшего основания высоту рассматриваем Δ, где h=5 гипотенуза =7 находим катет =√7²-5²=√49-25=√24=2√6
находим меньшее основание=11-2√6
S=(11+11-2√6)*5/2=(22-2√6)* 5/2=(11-√6)*5=55-5√6
- 13.03.2018 07:33