Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 63 км/ч, проезжает мимо идущего в том же направлении параллельно путям со скоростью 3 км/ч пешехода за 57 секунд. Найдите длину поезда в метрах.
- 13.03.2018 02:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Так как поезд и пешеход движутся в одном направлении, то поезд двигается относительно пешехода со скоростью
63-3=60 км/ч=16(2/3)м/с
Далее находим расстояние, которое поезд проходит за 57 секунд, оно же и будет длиной поезда
16(2/3)*57=50/3*57=50*19=950 м
Ответ: длина поезда 950 м.
- 14.03.2018 15:32