Графики функций y= 5x-7 и y= 2x - 1 пересекаются в точке (-7;1) (7;-1) (1;7) (7;1)
- 12.01.2018 09:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) (-7; 1) подставим х = -7 и у = 1 в каждое уравнение
у = 5х -7
1 = 5·(-7) -7 (ложное равенство ⇒ эта точка ∉ графику)
во 2 уравнение не стоит и подставлять.
б) (7; -1)
-1 = 5· 7 -7 (ложное равенство ⇒ эта точка ∉ графику)
во второе уравнение не стоит и подставлять.
в)(1;7)
7 = 5·1 -7 (ложное равенство⇒ точка ∉ графику)
во второе уравнение не стоит и подставлять.
г) (7;1)
1 = 5·7 -7 (ложное равенство ⇒ точка ∉ графику)
во второе уравнение не стоит и подставлять.
Ответ Данные прямые в указанных точках не пересекаются.
- 13.01.2018 18:50