Найдите площадь фигуры, ограниченной графиком функций y = x² - 4x + 5; y = 5 - x
- 14.02.2018 11:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Находим пределы интегрирования:
x² - 4x + 5 = 5 - x,
x² - 3x = 0,
х(х - 3) = 0.
Отсюда 2 решения:
х = 0, х = 3.
Тогда S =
- 15.02.2018 11:15