Разложение на множители а)48-3x^2б)2ax^2-2ay^2...в)4с^2-2ay^2...г)6x^2+ 12xy+6y^2 помогите
- 22.07.2018 21:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
48-3х^2=3(16-X^2)=3(4-X)(4+X)
2ax^2-2ay^2=2a(x^2-y^2)=2a(x-y)(x+y)
4c^2-2ay2=2(2c^2-ay^2)
6x2+12xy+6y^2=6x^2+6xy+6xy+6y^2=6x(x+y)+6y(x+y)=(6x+6y)(x+y)
- 23.07.2018 21:44