помогите с уравнениями, полное решение...
2,5 - 3х = х - 4,5
3,6 – 4х = х – 4,4
2 – 3(х+2)=5 – 2х
3 – 5(х+1)=6 – 4х
- 15.05.2018 20:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2,5-3х=х-4,5
-3х-х=-4,5-2,5
-4х=-7
Х=1,75
3,6-4х=х-4,4
-4х-х=-4,4-3,6
Х=1,6
2-3(х+2)=5-2х
2-3х-6=5-2х
-х=9
Х=-9
3-5(х+1)=6-4х
3-5х-5=6-4х
-х=8
Х=-8
- 16.05.2018 10:03
1)2,5-3х=х-4,5
-3х-1х=-4,5-2,5
-4х=-7
Х=1,75
2)3,6-4х=х-4,4
-4х-х=-4,4-3,6
-5х=-8
Х=1,6
3)2-3(х+2)=5-2х
2-3х-6=5-2х
-3х+2х=5+6-2
-х=9
Х=-9
4)3-5(х+1)=6-4х
3-5х-5=6-4х
-5х+4х=6-3+5
-х=8
Х=-8
--------
Проверку сделать самостоятельно.Удачи!)
- 17.05.2018 16:18