Разложите на множители по формуле(a+b)(a-b)=a во второй степени b во второй стпени.
28 умножить на 32=
72 умножить на 70=
Задание 2.
Используйте формулы сокращенного разложения.
(t во второй степени - 9)=
(a в во второй степени + 4)
- 20.07.2018 11:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Задание 1:
(a+b)(a-b)=a²-b²
1.28*32=(30-2)(30+2)=(30)²-2²=900-4=896
2.72*70=(71+1)(71-1)=(71)²-1²=5041-1=5040
Задание 2.
(t²-9)=(t-3)(t+3)
(a²+4) не раскладывается,так как это сумма квадратов
- 21.07.2018 08:12