В январе двумя бригадами рабочих завода совместно было изготовлено 120 изделий. В феврале первая бригада изготовила на 40% изделий больше,чем в январе. Вторая бригада изготовила на 10% изделий больше,чем в январе. Таким образом , в феврале число изделий изготовленных первой бригадой , было на 30 штук больше,чем второй бригадой. Сколько изделий изготовили в январе первая и вторая бригада по отдельности. Помогите пожалуйста!!!
- 12.08.2018 15:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X - сделала в январе 1-я бригада
120 - x - сделала в январе 2-я бригада
1,4x - сделала в феврале 1-я бригада
1,1(120- x) - сделала в феврале 2-я бригада
1,4x - 1,1(120-x) =30
1,4 x - 132+1,1x = 30
2,5x = 162
x = 64,8 деталей изготовила 1-я бригада в январе
120 - 64,8 = 55,2 деталей изготовила 2-я бригада в январе.
Может, у тебя что-то с числами напутано - нецелые количества получаются
- 13.08.2018 11:33