Дана арифметическая прогрессия (а,n),для которой а6=-22,а8=-34.найдите разность прогрессии
- 27.12.2017 01:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
А6 + d = a7
a7 + d = a8 a7 = a8 - d
a6+d=a8 - d
d = (a8 - a6)/2 = (-34 + 22)/2 = -12/2 = -6
- 29.12.2017 22:06