Помогите пожалуйста решить уравнение
А) x^3-x=0. Б)c^3+c^2=0
- 23.08.2018 23:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A) x³-x=0
x(x²-1)=0
x=0 x²-1=0
x=0 x²=1
x1=0 x2=1 x3=-1
b) c³+c²=0
c²(c+1)=0
c²=0 c+1=0
c1=0 c2=-1
- 24.08.2018 07:14