Два мальчика выбегают одновременно навстречу друг другу из двух точек, расстояние между которыми 660м ,и встречаются через 2 мин.Один из них пробегает на 30 м в минуту меньше ,чем другой. Сколько метров в минуту пробегает каждый из них?
(Решить с помощью уравнения)
По подробнее пожалуйста:с
- 10.04.2018 08:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1-мальчик : x м/мин
2-мальчик : x-30м/мин
2x+2(x-30)=660
2x+2x-60=660
4x=720
x=180(1- мальчик)
180-30=150(2-мальчик)
- 11.04.2018 12:32