Разложите многочлен на множители
a)5a²+10ab+5b²
б)2x²+4x+2
в)3m²+3n²-6mn
г)8n²-16n+8
- 07.09.2018 00:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5a²+10ab+5b²=5(a²+2ab+b²)=5(a+b)²
2x²+4x+2=2(x²+2x+1)=2(x+1)²
3m²+3n²-6mn=3(m²-2mn+n²)=3(m-n)²
8n²-16n+8 =8(n²-2n+1)=8(n-1)²
- 07.09.2018 04:09