Помогите,пожалуйста,нужно составить уравнение касательной F(x)=cos(x/3),Xо=0
1)Напомню,как это делается:подставляется точка Хо в функцию,получаем значение F(Xo)
2)ищется производная F'(x)
3)подставляется Хо в производную,получаем значение F'(Xj)
4)подставляем всё в формулу ур-я касательной :y=F'(Хо)*(Х-Хо)+F(Хо)
ответ должен получится y=1,у меня не получается на шаге 3,на шаге 3 должно получиться 0,чтобы ответ был 1 в самом конце
- 10.08.2018 21:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
F(x) = cos(x/3)
F(0) = cos(0) = 1
F'(x) = -(1/3)*sin(x/3)
F'(0) = -(1/3)*sin(0) = 0
y = 1
Вы так подробно все описали))) все здесь должно получиться...
- 11.08.2018 01:30