Решите неполные квадратные уравнения
а) 24-x^2=0
б) 81x^2=100
Решите уравнения.
(x+4)^2=3x+40
x^2+3x/2=x+7/4
- 21.08.2018 13:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а) 24-x^2=0
x²=24
x=-2√6 U x=2√6
б) 81x^2=100
x²=100/81
x=-10/9 U x=10/9
(x+4)^2=3x+40
x²+8x+16-3x-40=0
x²+5x-24=0
x1+x2=-5 U x1*x2=-24
x1=-8 U x2=3
x^2+3x/2=x+7/4
x²+3x/2-x-7/4=0
4x²+2x-7=0
D=4+112=116
x1=(-2-2√29)/8=-(1+√29)/4
x2=-(1-√29)/4
- 22.08.2018 15:44