С решением пожалуйста:)
какое из чисел является корнем уравнения 6х^2-5x-1=0
1)-6
2)-1
3) - 1/3
4) - 1/6
- 14.03.2018 03:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
6x^2 -5x-1 =0
D = 5^2 -4*6*(-1) =25+24 =49
корень(D) = 7
x1= (5+7)/(2*6)= 1/1 = 1
x2= (5-7)/(2*6)= -2/12 = -1/6
Ответ: вариант 4) -1.6
- 15.03.2018 22:06