система 2х +у=1 , х квадрате - 11х +14=2у решите , не помогите умоляю
- 12.08.2018 09:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2x+y=1 y=1-2x x^2-11x+14=2y x^2-11x+14=2(1-2x) x^2-11x+4x+14-2=0 x^2-7x+12=0 d=49-48=1 vd=1 x1=7-1/2=3 x2=7+1/2=4 y1=1-2*3=-5 y2=1-2*4=-7
x1=3 y1=-5
x2=4 y2=-7
- 13.08.2018 19:30