Разложите многочлен на множители способом группировки:
а) ab+3a+2b+6=
б)24m^2+5mp-4mn-np=
- 21.07.2018 04:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Ab + 3a + 2b + 6 = (ab + 3a) + (2b + 6) = a*(b + 3) + 2*(b + 3) = (a + 2)(b + 3)
24m^2 + 5mp - 4mn - np = (24m^2 - 4mn) + (5mp - np) = 4m*(6m - n) + p*(5m - n) = ... Вы уверены, что здесь именно 24, а не 20?
- 22.07.2018 10:05