Каждую сторону квадрата увеличили на 20 %. На сколько процентов увеличилась S квадрата?
- 11.02.2018 00:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть сторона квадрата равна х, тогда площадь квадрата
s=x·x=x²
x:100·20=0,2x составляют 20% от х
х+0,2х=1,2х сторона нового квадрата.
Тогда его площадь
S=1,2x·1,2x=1,44x²
x² составляют 100%
1,44х² составляют ? %
?= 1,44х²·100:х²=144%
144%-100%=44%
О т в е т. На 44% увеличилась площадь квадрата.
- 11.02.2018 00:52