1 Помогите решить срочно Преоброзовать в многочлен а) (2q-2)во 2 (степени) =
б) (4x+Y) во второй (степени) =
в) (x + 2/5 y)(x-2/5y)
2 упростить выражение a) (z-7)(z=1)-(z+3) во второй (степени) =
б) 2(3k-l)во второй (степени) + 12kl
в) y в 2 + (5-y)(25+5y+y во 2) =
- 07.09.2018 03:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. а) (2q-2)²= 4q²-8q+4
б) (4x+y)²= 16x²+8xy+y²
в) (x+2/5 y)*(x-2/5 y)= x²-4/25 y²
2. а) (z-7)*(z-1)-(z+3)²= z²-z-7z+7-(z²+6z+9)= z²-8z+7-z²-6z-9= -14z-2= -2* (7z+1)
б) 2*(3k-l)²+12kl= 2*(9k²-6kl+l²)+12kl= 18k²-12kl+2l²+12kl= 18k²+2l²= 2*(9k²+l²)
в) y²+(5-y)*(25+5y+y²)= y²+125+25y+5y²-25y-5y²-y³= -y³+y²+125
- 08.09.2018 08:12