(x+3)^2-1
(4a-3)^2-16
25-(a+7)^2
1-(2x-1)^2
9-(7+3a)^2
(4-11m)2-1=
КТО ВЫПОЛНИТ ПОЛУЧИТ + В РЕПУТАЦИЮ 50 БАЛЛОВ И ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!!!
- 04.08.2018 03:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) (x+3)²-1=x²+6x+9-1=x²+6x+8=(x+2)(x+5)
2) (4a-3)²-16=16a²-24a+9-16=16a²-24a-7=(a-1,75)(a+0,25)
3) 25-(a+7)²=25-a²-14a-49=-a²-14a-24=a²+14a+24=(a+2)(a+12)
4) 1-(2x-1)²=1-4x²+4x-1=-4x²+4x=4x(1-x)
5) 9-(7+3a)²=9-49-42a-9a²=-9a²-42a-40=9a²+42a+40=(a+4/3)(a+10/3)
6) (4-11m)²-1=16-88m+121m²-1=121m²-88m+15=(m-5/11)(m-3/11)
Надеюсь помогла)
- 05.08.2018 03:22