Помогите решить квадратичную функцию
-x^2+6x-5
- 22.07.2018 19:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Избавимся от минусов старшего коэффициента: x^2-6x+5=0
1) сумма коэффициентов
a+b+c=0
x=1, x=5.
2) дискриминант
D=36-20=16
x=(6+4)/2=5
x=(6-4)/2=1
3) половинный дискриминант
D/4=9-5=4
x=3+2=5
x=3-2=1
Выбери любой, который знаешь.
- 23.07.2018 15:00