Разложите многочлен на множители, используя прием выделения квадрата двучлена
х^2-10х-24=
Разложите многочлен на множители, используя соо ветствующую формулу сокращенного умножения:
А) 81m^4/100-n^2/36=
Б) у^3/343+0,027=
Пожалуйста!
Даю 30 баллов!
- 03.06.2018 00:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X²-10x-24=(x²-10x+25)-25-24=(x-5)²-49=(x-5-7)(x-5+7)=(x-12)(x+2)
А) 81m^4/100-n^2/36=(9m/10-n/6)(9m/10+n/6)
Б) у^3/343+0,027=(y/7+0,3)(y²/49-3y/70+0,09
- 03.06.2018 07:07