Sin2x+sin^2x=3cos^2x решить неравенство
- 23.09.2018 02:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
sin²x+2sinx*cosx-3cos²x=0 / :cos²x
tg²x+2tgx-3=0
пксть tgx=а, тогда
a²+2a-3=0
D=4+12=16
x1=(-2+4)/2=1
x2=-3
если tgx=а, то
tgx=1 tgx=-3
x=П/4+Пn,n∈z x=-arctg3 +Пn,n∈z
- 23.09.2018 21:08