Упростите выражение:
a) (x+4)^2-7x
б) (c-1)^2-(1-2c)
в) (x-y)^2+x(y-x)
г) (a+b)^2-2b(a-b)
д) (9m^2-(n-3m)^2
е) (a^2+b^2)-(a-b)^2
ж) z(5-z)+(z-5)^2
з) 3u(u+2)-(u+3)^2
- 25.05.2018 09:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) =х²+8х+16-7х=х²+х+16
б) =с²-2с+1-1+2с=с²
в) =(х-у)²-х(х-у)=(х-у)(х-у-х)=-у(х-у)=у²-ху
г) =а²+2аb+b²-2ab+2b²=a²+3b²
д) =(9m²)²-2*9m² * (n-3m)+(n-3m)²=81m⁴-18m²(n-3m)+n²-6mn+9m²=
=81m⁴-18m²n+54m³+n²-6mn+9m²=81m⁴+54m³-18m²n+n²+9m²-6mn
е) =а²+b²-(a²-2ab+b²)=a²+b²-a²+2ab-b²=2ab
ж) =5z-z²+z²-10z+25=25-5z
з) =3u²+6u-(u²+6u+9)=3u²+6u-u²-6u-9=2u²-9
- 26.05.2018 16:09