Является ли пара чисел (-1,1)решением системы уравнений
3x-4y=-7
x^2+5y=6
- 19.05.2018 12:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Подставим данные числа в равенства и проверим, верны ли они
3*(-1)-4*1=-7, -7=-7, верно
(-1)²+5*1=6, 6=6, верно, значит пара (-1,1) является решением системы
- 20.05.2018 15:58