помогите!!
Одна сторона треугольника в 3 раза меньше второй и на 2,3 дм меньше третьей.Найдите стоороны треугольника ,если его периметр 10,8 дм
- 23.08.2018 11:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а - первая сторона.
в - вторая сторона.
с- третья сторона.
в=3а (первое условие), с=а+2,3 (второе условие).
Приметр: а+3а+а+2,3=10,8
5а=8,5
а=1,7
в=3а=3*1,7=5,1
с=а+2,3 = 4.
- 24.08.2018 05:10