Помогите решить уравнения: а) (5х-6)-8х=18; б) 4(х-5)-(7х+4)=6; в) (3х-1)-3(2-х)=11;
Срочно!!!
Заранее спасибо!
- 15.07.2018 05:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
А) (5х-6)-8х=18
5х-6-8х=18
-3х=18+6
-3х=24
х=24 : (-3)
х=-8
Ответ: -8
б) 4(х-5)-(7х+4)=6
4х-20-7х-4=6
-3х=6+24
-3х=30
х=30 : (-3)
х=-10
Ответ: -10
в) (3х-1)-3(2-х)=11
3х-1-6+3х=11
6х=11+7
6х=18
х=18 : 6
х=3
Ответ: 3.
- 17.07.2018 05:44